Unser Team



Geschäftsleitung

Graf Thomas Graf Thomas
Geschäftsführer


Email: info@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 0
Wieczorek Alexandra Wieczorek Alexandra
Geschäftsführerin


Email: info@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 0
Graf Hannelore Graf Hannelore
Senior Consultant


Email: info@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 0
 
 

Fachliche Leitung

Böttcher Jan Böttcher Jan, Steuerberater
Fachliche Leitung


Email: fachfragen@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 0
Ferstl Michael Ferstl Michael, Steuerberater
Fachliche Leitung


Email: fachfragen@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 0
Graf Johann Graf Johann-Erwin, Steuerberater
Fachliche Leitung


Email: fachfragen@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 0
 
 

Organisatorische Leitung

Daucher Roswitha Daucher Roswitha
Büroleitung, Assistentin der Geschäftsleitung


Email: roswitha.daucher@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 130
Schmidbauer Anja Schmidbauer Anja
Leitung Seminarmanagement & Marketing


Email: anja.schmidbauer@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 140
 
 

Team


Berger Carla
Ticketing / Veranstaltungsbetreuung
Email: carla.berger@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 137
 

Dippold Daniel
Veranstaltungsbetreuung


 

Donhauser Maria
Ticketing / Veranstaltungsbetreuung
Email: maria.donhauser@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 125
 

Graf Marianne
Ticketing
Email: marianne.graf@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 0
 

Hirn Helmut
Facility Manager


 

Jobst Nadine
Ticketing / Veranstaltungsbetreuung
Email: nadine.jobst@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 127
 

Just Candy
Assistenz Fachabteilung / Veranstaltungsbetreuung
Email: candy.just@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 132
 

Meiler Michael
Systemadministrator
Email: michael.meiler@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 144
 

Richthammer Waltraud
Büro-Keeping


 

Ries Martina
Teamleiterin Kundenbetreuung
Email: martina.ries@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 126
 

Robeis Klaudia
Seminarlogistik
Email: klaudia.robeis@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 208
 

Rohrwild Birgit
Seminarlogistik
Email: birgit.rohrwild@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 208
 

Ruidisch Anna-Maria
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
Email: anna-maria.ruidisch@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 147
 

Schlegel-Gall Christine
Marketing / Kunden- und Veranstaltungsbetreuung
Email: christine.schlegel-gall@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 124
 

Schubert Matthias
Veranstaltungsbetreuung


 

Steffen Sonja
Assistenz Fachabteilung / Seminarlogistik
Email: sonja.steffen@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 134
 

Weigert Daniela
Seminarorganisation / Veranstaltungsbetreuung
Email: daniela.weigert@st-graf.de
Telefon: 09627 9241 - 148